Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ФСБ России от 4 декабря 2013 г. N 726 "Об утверждении Порядка реализации в органах федеральной службы безопасности постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512"

Приказ ФСБ России от 4 декабря 2013 г. N 726
"Об утверждении Порядка реализации в органах федеральной службы безопасности постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512"

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно"* приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок реализации в органах федеральной службы безопасности постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя 7 Службы ФСБ России.

 

Директор

А. Бортников

 

------------------------------

*Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 28, ст. 4210.

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 февраля 2014 г.

Регистрационный N 31263

 

Установлено, как отдельные военнослужащие-контрактники органов ФСБ признаются нуждающимися в жилых помещениях и обеспечиваются последними.

Речь о тех, которым на весь срок службы выделялось служебное жилье. Необходимая выслуга - от 20 лет и выше или от 10 лет и более при увольнении по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Заявление о признании нуждающимся в жилом помещении и принятии на соответствующий учет подается военнослужащим в жилищную комиссию. К нему прилагаются подтверждающие документы.

В случае перевода из одного органа безопасности в другой военнослужащий и члены его семьи на основании решения жилищной комиссии исключаются из списков очередников первого органа.

Указанное решение в виде надлежаще заверенной выписки из протокола заседания жилищной комиссии и учетное дело военного направляются в орган безопасности по новому месту службы.

Военнослужащие, состоящие на учете, желающие получить жилое помещение в собственность бесплатно представляют в жилищную комиссию рапорт (рекомендуемый образец приведен в приложении).

Органы безопасности - балансодержатели предоставляют военнослужащим возможность осмотреть выделенные жилые помещения.

Военнослужащий в течение 30 рабочих дней с даты получения выписки из протокола о выделении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства направляет в жилищную комиссию письменное согласие на получение этого жилья либо отказ от него. В последнем случае жилое помещение предоставляется другому военнослужащему и членам его семьи, состоящим на учете.

Решение о предоставлении жилья принимается руководителем 7 Службы ФСБ России по представлению УКС 7 Службы ФСБ России.

Жилое помещение предоставляется военнослужащему и членам его семьи в собственность бесплатно органом безопасности - балансодержателем по акту приема-передачи.


Приказ ФСБ России от 4 декабря 2013 г. N 726 "Об утверждении Порядка реализации в органах федеральной службы безопасности постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 февраля 2014 г.

Регистрационный N 31263


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 19 февраля 2014 г. N 38