Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 декабря 2013 г. N 18-2/4074 "О разъяснении положений статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон о противодействии коррупции содержит ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора.

Так, гражданин, замещавший включенную в соответствующий перечень должность, когда отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, в течение 2 лет после увольнения со службы должен учитывать следующее. Он вправе замещать должности в данной организации (на условиях трудового договора) и (или) выполнять работы (оказывать услуги) в таковой в течение месяца стоимостью более 100 тыс. руб. (на условиях гражданско-правового договора) только с согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Росреестр осуществляет экономический анализ и утверждение экономических показателей деятельности подведомственных ФГУПов, проводит в подчиненных организациях проверки финансово-хозяйственной деятельности и использования имущественного комплекса, а также разрабатывает меры по совершенствованию их деятельности.

Отдельные функции государственного (административного) управления организацией могут входить в должностные обязанности госслужащих, проверяющих в подчиненных организациях финансово-хозяйственную деятельность и использование имущественного комплекса.

По мнению Минтруда России, гражданин, ранее замещавший должность государственной гражданской службы в центральном аппарате Росреестра, включенную в утвержденный приказом Службы перечень, в случае выполнения вышеуказанных функций в течение 2 лет после увольнения обязан обратиться за получением согласия в комиссию центрального аппарата Службы при трудоустройстве в подведомственную ей организацию.


Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 декабря 2013 г. N 18-2/4074 "О разъяснении положений статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"


Текст письма официально опубликован не был