Судья Суда по интеллектуальным правам Васильева Т.В.,
ознакомившись с исковым заявлением
Valio Ltd (Валио Лтд) (Meijeritie 6, 00370 Helsinki, Finland (00370, Финляндия, Хельсинки, Мейеритие, д. 6))
к BLEDINA (Бледина) (383 rue Philippe Heron F-69400 Villefrance-sur-Saone (FR) (383 рю Филипп Эрон Ф-69400 Вилльфрэш-сюр-Саон (ФР))),
третье лицо: Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская набережная, д. 30, корп. 1, Москва, 123995)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по международной регистрации N 654531 и приложенными к заявлению документами, установил:
заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно, к исковому заявлению не приложены:
- выписка из единого государственного реестра юридических лиц (выписка из торгового реестра страны в соответствии с личным законом юридического лица) в отношении ответчика,
- документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования: документ - распечатка о международной регистрации товарного знака N 654531 - частично исполнен на иностранном языке, перевод документа на русский язык отсутствует. В соответствии с частью 5 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к представляемым в арбитражный суд письменным доказательствам, исполненным полностью или в части на иностранном языке, должны быть приложены их надлежащим образом заверенные переводы на русский язык.
В связи с изложенным, на основании части 1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исковое заявление оставляется без движения на срок до 12 марта 2014 года, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения. Соответствующие документы должны поступить непосредственно в Суд по интеллектуальным правам к указанному сроку.
В постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12 декабря 2005 года N 10758/05 указано, что заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении заявления без движения.
В случае, если обстоятельства не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает заявление (исковое) и приложенные к нему документы в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Исковое заявление Valio Ltd (Валио Лтд) от 27.12.2013 оставить без движения на срок до 12 марта 2014 года.
2. Предложить истцу устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, представив в суд соответствующие документы в указанный срок.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему "Мой арбитр": http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-8 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Т.В. Васильева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 10 января 2014 г. по делу N СИП-450/2013 "Об оставлении искового заявления без движения"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
06.10.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-450/2013
08.09.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-450/2013
13.03.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-450/2013
10.01.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-450/2013