Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 19 февраля 2014 г. N 8 "О внесении изменения в перечень категорий товаров, в отношении которых может быть установлена специальная таможенная процедура, и условий их помещения под такую таможенную процедуру"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован перечень категорий товаров, в отношении которых может быть установлена специальная таможенная процедура, и условий их помещения под нее.

В него внесены товары, предназначенные для использования в рамках международного сотрудничества в области исследования и использования космического пространства. Они должны входить в Перечень товаров, ввозимых на таможенную территорию ТС в рамках международного сотрудничества в названной области.

Указанные товары помещаются под специальную таможенную процедуру без уплаты таможенных пошлин, налогов, а также без применения запретов и ограничений.

Для этого в таможенный орган страны ТС, запускающей космические аппараты, подается подтверждение уполномоченного в области космической деятельности органа власти этого государства о целевом назначении товаров. В нем приводятся наименование организации, которая выступает декларантом товаров и в адрес которой они перемещаются, запланированные сроки их ввоза в ТС и срок запуска космических аппаратов, перечень, содержащий сведения о наименовании, количестве товаров и их статстоимости в долларах США.

Решение вступает в силу по истечении 30 дней с даты его официального опубликования.


Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 19 февраля 2014 г. N 8 "О внесении изменения в перечень категорий товаров, в отношении которых может быть установлена специальная таможенная процедура, и условий их помещения под такую таможенную процедуру"


Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования


Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.eurasiancommission.org) 21 февраля 2014 г., в газете "Таможенный вестник", март 2014 г., N 5