Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ФСБ России от 9 января 2014 г. N 1 "Об утверждении Порядка лишения наградного именного огнестрельного и холодного оружия лиц, им награжденных, в органах федеральной службы безопасности" (с изменениями и дополнениями)

Приказ ФСБ России от 9 января 2014 г. N 1
"Об утверждении Порядка лишения наградного именного огнестрельного и холодного оружия лиц, им награжденных, в органах федеральной службы безопасности"

С изменениями и дополнениями от:

23 декабря 2020 г.

 

В соответствии с подпунктом 31.1 пункта 11 Положения о Федеральной службе безопасности Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 августа 2003 г. N 960* приказываю

утвердить прилагаемый Порядок лишения наградного именного огнестрельного и холодного оружия лиц, им награжденных, в органах федеральной службы безопасности.

 

Директор

А. Бортников

 

_____________________________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 33, ст. 3254, 2012, N 32, ст. 4486.

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 февраля 2014 г.
Регистрационный N 31424

 

Определены основания и порядок лишения наградного именного огнестрельного и холодного оружия в органах ФСБ России.

В частности, лишить наградного оружия могут, если лицо было уволено из органов безопасности за виновные действия (невыполнение условий контракта, осуждение к лишению свободы за преступление, несоблюдение установленных запретов и ограничений и др.). Также основанием для лишения оружия является увольнение по причине утраты доверия к сотруднику, лишения воинского звания, прекращения допуска к гостайне.

Лишить оружия могут и в случае, если награжденный распространяет заведомо ложные сведения, порочащие деловую репутацию органов безопасности. Однако этот факт должен быть установлен судом.

Прописана процедура изъятия оружия. Так, награжденного письменно информируют о лишении его оружия. Органы внутренних дел изымают оружие и передают его в ФСБ России.


Приказ ФСБ России от 9 января 2014 г. N 1 "Об утверждении Порядка лишения наградного именного огнестрельного и холодного оружия лиц, им награжденных, в органах федеральной службы безопасности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 февраля 2014 г.
Регистрационный N 31424


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 марта 2014 г. N 51


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФСБ России от 23 декабря 2020 г. N 617

Изменения вступают в силу с 14 февраля 2021 г.