В соответствии со статьей 67 Федерального закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации", пунктом 5.3.7 Положения о Федеральном агентстве железнодорожного транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 397, Административным регламентом Федерального агентства железнодорожного транспорта предоставления государственной услуги по определению совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти морских и речных портов, автомобильных станций и аэропортов, участвующих в смешанном сообщении, утвержденным приказом Минтранса России от 4 февраля 2012 г. N 31, на основании обращения генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Махачкалинский морской торговый порт" А.Т. Гаджиева от 31 декабря 2013 г. N 884 приказываю:
1. Определить федеральное государственное унитарное предприятие "Махачкалинский морской торговый порт" как порт, участвующий в смешанном сообщении.
2. Включить федеральное государственное унитарное предприятие "Махачкалинский морской торговый порт" в Алфавитный список морских портов и пунктов, включенных в прямое смешанное железнодорожно-водное сообщение и Алфавитный список морских портов, производящих перевалку грузов с железных дорог на морской транспорт и обратно Алфавитного списка речных и морских портов и пунктов, включенных в прямое смешанное железнодорожно-водное сообщение, а также пунктов перевалки грузов с железных дорог на водные пути и обратно Тарифного руководства N 4 для выполнения грузовых операций по параграфу 7 (производит операции с грузами в универсальных контейнерах).
2. Начальнику Управления инфраструктуры и перевозок Д.В. Шпади обеспечить публикацию соответствующих изменений в Тарифном руководстве N 4 согласно приложению к настоящему приказу.
3. Настоящий приказ вступает в силу через десять рабочих дней со дня его подписания.
И.о. руководителя |
В.Ю. Чепец |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
ФГУП "Махачкалинский морской торговый порт" внесено в Алфавитный список морских портов и пунктов, включенных в прямое смешанное железнодорожно-водное сообщение.
Кроме того, указанная организация внесена в Алфавитный список морских портов, производящих перевалку грузов с железных дорог на водные пути и обратно.
Приказ вступает в силу через 10 рабочих дней со дня подписания.
Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 17 февраля 2014 г. N 51 "Об определении морского порта, участвующего в смешанном сообщении"
Настоящий приказ вступает в силу с 4 марта 2014 г.
Текст приказа официально опубликован не был