Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N МК-169/12 "О типовой должностной инструкции заместителя руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, по безопасности образовательного процесса"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведена типовая должностная инструкция заместителя руководителя образовательной организации по безопасности образовательного процесса.

Она содержит права и обязанности, квалификационные требования к уровню и характеру знаний и навыков, функции, ответственность и показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности заместителя руководителя организации по безопасности.

Так, основные функции этого должностного лица следующие. Организация и осуществление работы по созданию безопасных условий образовательной деятельности, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья обучающихся и работников организации. Контроль за соблюдением требований законодательства об антитеррористической защищенности объектов. Организация и обеспечение защиты учащихся и работников организации от чрезвычайных (кризисных) ситуаций, технической укрепленности и антитеррористической защищенности объектов организации, функционирования охраны, контрольно-пропускного и внутриобъектового режима, а также разработки паспорта комплексной безопасности и антитеррористической защищенности организации.

Это также руководство и координация деятельности структурных подразделений организации при выполнении задач гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, охране труда, предупреждения производственного травматизма и соблюдения внутреннего режима. Организация выполнения профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности образовательной деятельности.


Письмо Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N МК-169/12 "О типовой должностной инструкции заместителя руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, по безопасности образовательного процесса"


Текст письма опубликован в журнале "Образование в документах", апрель 2014 г., N 4