Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25 января 2014 г. N 22/пр "Об утверждении Порядка ведения раздельного учета затрат по видам деятельности организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, и единой системы классификации таких затрат" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организации, занимающиеся горячим и холодным водоснабжением и (или) водоотведением, обязаны раздельно учитывать затраты по видам деятельности.

Речь идет о сборе и обобщении информации о расходах по работам, по централизованным системам водоснабжения и (или) водоотведения и др.

Перечислены конкретные виды деятельности в указанных сферах, затраты по которым учитываются раздельно. Например, по холодному водоснабжению - транспортировка, подвоз и подключение воды.

В случаях, когда регулируемая организация занимается водоснабжением и водоотведением с помощью нескольких технологически не связанных между собой централизованных систем, она обязана вести учет по каждой из них, если соответствующие тарифы установлены дифференцированно.

Предусмотрена обязанность раздельно признавать затраты на реализацию инвестиционных и производственных программ; на эксплуатацию переданных бесхозяйных объектов централизованных систем.

Перечислены акты, в соответствии с которыми ведется раздельный учет.

Приведена единая система классификации затрат. Это производственные и административные расходы, ремонтные (включая текущий и капитальный), сбытовые затраты гарантирующих организаций, амортизация основных средств и нематериальных активов, арендная, концессионная плата, налоги и сборы, нормативная прибыль.

При применении долгосрочных тарифов, устанавливаемых на срок не менее 5 лет (при первом использовании - не менее 3 лет), также учитываются затраты по статьям операционных и неподконтрольных расходов.

 

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25 января 2014 г. N 22/пр "Об утверждении Порядка ведения раздельного учета затрат по видам деятельности организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, и единой системы классификации таких затрат"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 марта 2014 г.

Регистрационный N 31714

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 28 марта 2014 г. N 71

 

Приказом Минстроя России от 29 июля 2022 г. N 623/ПР настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.