Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 26 марта 2014 г. N 223/1435-6 "О внесении изменений в Методические рекомендации о порядке формирования территориальных избирательных комиссий, избирательных комиссий муниципальных образований, окружных и участковых избирательных комиссий" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы методические рекомендации о порядке формирования избирательных комиссий (территориальных, муниципальных образований, окружных и участковых).

Они приведены в соответствие с поправками, внесенными в Закон об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан России.

В частности, закреплено, что полномочия избирательной комиссии муниципального образования по решению регионального избиркома, принятому на основании обращения представительного органа этого муниципалитета, могут возлагаться также на участковую избирательную комиссию, действующую в границах муниципального образования.

При этом число членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса может быть увеличено по решению территориального избиркома (до установленных пределов в зависимости от числа избирателей).

Появился новый раздел, посвященный приостановлению полномочий члена избирательной комиссии с правом решающего голоса.

 

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 26 марта 2014 г. N 223/1435-6 "О внесении изменений в Методические рекомендации о порядке формирования территориальных избирательных комиссий, избирательных комиссий муниципальных образований, окружных и участковых избирательных комиссий"

 

Текст постановления опубликован в "Вестнике Центральной избирательной комиссии Российской Федерации", 2014 г., N 3

 

Постановлением ЦИК России от 15 марта 2023 г. N 111/863-8 настоящий документ признан утратившим силу с 15 марта 2023 г.