Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 16 апреля 2014 г. N 127-СФ "О внесении изменений в Регламент Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Регламент Совета Федерации ФС РФ.

Изменения обусловлены, в частности, упразднением ВАС РФ и передачей его полномочий ВС РФ.

Комитет по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества преобразован в Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству. Комитет по науке, образованию, культуре и информационной политике - в Комитет по науке, образованию и культуре.

Пересмотрен общий порядок избрания Председателя, его заместителей (в т. ч. первого). Исключено положение о том, что представители от одного региона не могут быть одновременно избраны на эти должности.

Как и ранее, каждый член Совета Федерации обязан состоять в одном из комитетов палаты. Установлено, что заявление о вхождении нужно написать в течение 1 месяца со дня начала реализации полномочий.

Комитетам предоставлено право проводить совместные заседания для обсуждения отдельных вопросов. Решения принимаются каждым комитетом большинством голосов от общего числа членов.

Скорректирован порядок оформления поручений и постановлений Совета Федерации, проведения парламентских слушаний.

Уточнена процедура "правительственного часа". Как и ранее, приглашенному должностному лицу предоставляется до 15 минут для выступления по существу заданных письменных вопросов. Согласно изменениям при необходимости по решению Совета Федерации ему могут выделить еще 5 минут.

Ряд изменений касается рассмотрения законопроектов.


Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 16 апреля 2014 г. N 127-СФ "О внесении изменений в Регламент Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением абзаца четвертого пункта 3, абзаца третьего пункта 5, абзаца второго пункта 7, абзаца второго пункта 12, пункта 14, абзацев второго и третьего пункта 15, пунктов 30 - 32, абзаца второго пункта 33, абзаца второго пункта 34, пунктов 35 и 36 прилагаемых изменений, вступающих в силу с 6 августа 2014 г.


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 апреля 2014 г. N 17 ст. 1943