Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 291 "О внесении изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1400"

 

Приказываю:

В абзаце одиннадцатом пункта 45 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1400 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 февраля 2014 г., регистрационный N 31205), слова "во время проведения экзамена" заменить словами "в день проведения экзамена (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена)".

 

Министр

Д. Ливанов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 апреля 2014 г.
Регистрационный N 32021

 

Уточнен порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Во время проведения экзамена в ППЭ действуют определенные запреты. В частности, обучающимся, выпускникам прошлых лет нельзя иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Перечисленные лица, а также организаторы, ассистенты, технические специалисты не должны выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы, их фотографировать.

Уточнено, что данные запреты действуют в день проведения экзамена (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена).


Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 291 "О внесении изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1400"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 апреля 2014 г.
Регистрационный N 32021


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 25 апреля 2014 г. N 95