Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной антимонопольной службы от 10 апреля 2014 г. "Требования к содержанию и срокам подачи жалобы о нарушении законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены требования к содержанию и срокам подачи в антимонопольный орган жалобы о нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

В частности, в жалобе приводятся данные о заявителе и о лице, действия (бездействие) которого обжалуются. Необходимо указать на закупку (кроме случаев обжалования действий (бездействия) оператора электронной площадки, связанных с аккредитацией участника закупки на ней) и на обжалуемые действия (бездействие), привести обосновывающие доводы и документы.

Срок подачи жалобы зависит от того, какие или чьи действия (бездействие) обжалуются, а также от времени их совершения. Так, действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа (учреждения), специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего могут быть обжалованы в любое время после размещения в единой информационной системе плана закупок и до истечения 10 дней с даты размещения в указанной системе протокола рассмотрения и оценки заявок (иного соответствующего протокола).

Жалобу на положения документации о закупке можно представить до окончания срока подачи заявок.

По истечении установленных сроков обжалование возможно лишь в судебном порядке.

Жалоба подается в письменной форме. В течение 2 рабочих дней после ее поступления заявителю, заказчику, оператору электронной площадки сообщают о времени и месте рассмотрения жалобы. На рассмотрение жалобы по существу отведено 5 рабочих дней с момента ее поступления. Решение изготавливают в полном объеме в течение 3 рабочих дней после оглашения его резолютивной части.

Сведения о принятой жалобе и решении по ней размещают на сайте www.zakupki.gov.ru.


Информация Федеральной антимонопольной службы от 10 апреля 2014 г. "Требования к содержанию и срокам подачи жалобы о нарушении законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок"


Текст информации официально опубликован не был