Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 527750-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об установлении ответственности за нарушение требований по обеспечению безопасности судоходства в зонах безопасности, установленных вокруг искусственных островов, установок и сооружений, расположенных на континентальном шельфе Российской Федерации) (внесен 22.05.2014 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

25.02.2015 Совет Федерации одобрил поправки к КоАП РФ.

Устанавливается ответственность за несоблюдение мер по обеспечению безопасности судоходства в зонах безопасности, установленных вокруг искусственных островов, установок и сооружений, расположенных на континентальном шельфе России.

За это судоводителям или иным лицам, управляющим судном (в т. ч. маломерным) на морском транспорте, либо судовладельцам может грозить штраф: для граждан - в размере от 100 тыс. до 300 тыс. руб. (с лишением права управления судном на срок до 3 лет), для должностных лиц - от 300 тыс. до 500 тыс. руб., для юрлиц - от 500 тыс. до 1 млн руб.

Более строгое наказание с конфискацией орудия совершения административного правонарушения предусматривается за те же действия, сопряженные с незаконным воспрепятствованием движению судов морского транспорта и (или) производственной деятельности и (или) блокированием транспортных коммуникаций в рассматриваемых зонах безопасности.