Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 542061-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (в части создания условий для охраны здоровья лиц, проходящих спортивную подготовку) (внесен 06.06.2014 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

01 апреля 2015 г. Советом Федерации одобрены поправки к законам о физкультуре и об основах охраны здоровья.

В Законе о физкультуре закрепляются дополнительные обязанности организаций, занимающихся спортивной подготовкой. Им необходимо обеспечивать расследование и учет несчастных случаев, происшедших с теми, кто проходит подготовку и не состоит в трудовых отношениях с физкультурно-спортивной организацией - заказчиком услуг. Такие обязанности должны выполняться как во время прохождения подготовки, так и в период участия в соревнованиях.

Закон об основах охраны здоровья содержит условия, при которых можно разглашать врачебную тайну без согласия гражданина или его законного представителя. Предусматривается, что это допускается в т. ч. при проведении вышеуказанного расследования.