Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 13 декабря 2013 г. N 02-10-010/55111 О соблюдении норм расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте

Письмо Минфина России от 13 декабря 2013 г. N 02-10-010/55111

 

Департамент бюджетной методологии Министерства финансов Российской Федерации рассмотрел обращение государственного учреждения по вопросу разъяснения применения методических рекомендаций "Нормы расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте", утвержденных распоряжением Минтранса РФ от 14.03.2009 г. N АМ-23-р), и сообщает, что указанный вопрос не входит в сферу ведения Минфина России.

ГАРАНТ:

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного распоряжения следует читать как "14.03.2008 г."

По вопросу применения данных методических рекомендаций считаем целесообразным обратиться в Министерство транспорта Российской Федерации и Министерство экономического развития Российской Федерации.

Вместе с тем, считаем возможным сообщить по данному вопросу следующее. Методические рекомендации имеют рекомендательный характер и несоблюдение установленного в них порядка не влечет применения мер административной ответственности и бюджетных мер принуждения, предписаний об устранении нарушений бюджетного законодательства.

Кроме того, руководители проверяемых организаций, иные лица вправе обжаловать действия (бездействие) должностных лиц КРУ в досудебном и судебном порядке.

 

Директор Департамента бюджетной методологии

С.В. Романов

 

Госучреждение просит дать разъяснения о применении методических рекомендаций "Нормы расхода топлива и смазочных материалов на автотранспорте".

Минфин России пояснил следующее.

Методические рекомендации имеют рекомендательный характер. Их несоблюдение не влечет применения мер административной ответственности и бюджетных мер принуждения, предписаний об устранении нарушений бюджетного законодательства.

Кроме того, руководители проверяемых организаций, иные лица вправе обжаловать действия (бездействие) должностных лиц КРУ в досудебном и судебном порядке.


Письмо Минфина России от 13 декабря 2013 г. N 02-10-010/55111


Текст письма официально опубликован не был