Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 11 августа 2014 г. N НД-7-6/416@ "О технической поддержке эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2014-2015 гг. проводится эксперимент по применению контрольно-кассовой техники (ККТ) при расчетах наличными и (или) с использованием платежных карт. Речь идет об оборудовании, позволяющем передавать налоговым органам данные о расчетах в электронном виде.

ФКУ "Налог-Сервис" и ФГУП ГНИВЦ ФНС России поручено обеспечить техподдержку участников. Установлены требования к специалистам техподдержки.

В их числе - наличие профессиональных знаний о регистрации/перерегистрации ККТ, о принципах работы техники, об основах торгового учета; опыт администрирования MS Windows/Linux.

В обязанности специалистов входят техподдержка организаций и ИП, подтвердивших свое согласие на участие в эксперименте, диагностика неисправностей и настройка программного обеспечения. Они также участвуют в пусконаладочных работах на новых местах установки ККТ.

ФКУ "Налог-Сервис" обеспечивает техподдержку пользователей в количестве 6 специалистов на каждый регион.

ФГУП ГНИВЦ обеспечивает техподдержку специалистов ФКУ по заявкам, поступившим в электронной форме для решения вопросов, связанных с методологией и использованием программного обеспечения.


Приказ Федеральной налоговой службы от 11 августа 2014 г. N НД-7-6/416@ "О технической поддержке эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения"


Текст приказа официально опубликован не был