Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу Федеральной налоговой службы
от 11 августа 2014 г. N НД-7-6/416@
Требования
к специалистам, осуществляющим техническую поддержку участников эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения
1. Техническая поддержка участников эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения (далее - техническая поддержка) осуществляется Федеральной налоговой службой с привлечением подведомственных организаций ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России и ФГУП ГНИВЦ ФНС России в соответствии с Организацией технической поддержки в период проведения эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения, размещаемой в соответствии с пунктом 8 Положения о проведении в 2014-2015 годах эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2014 N 657, на официальном сайте Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://www.nalog.ru/).
2. К специалистам технической поддержки устанавливаются следующие требования:
наличие профессиональных знаний о процессе регистрации/перерегистрации контрольно-кассовой техники (далее - ККТ);
наличие профессиональных знаний о принципах работы и технического обслуживания ККТ;
наличие профессиональных знаний об основах торгового учета;
наличие профессиональных навыков в предоставлении технической поддержки по вопросам программного обеспечения, офисных программ;
наличие опыта администрирования MS Windows/Linux.
3. К обязанностям специалистов технической поддержки относится:
техническая поддержка организаций и индивидуальных предпринимателей, подтвердивших свое согласие на участие в эксперименте, осуществляющих расчеты, состоящих на учете в налоговом органе на территории субъектов Российской Федерации, определенных для проведения эксперимента, в качестве налогоплательщиков (далее - пользователи), диагностика неисправностей и настройка программного обеспечения, в том числе с выездом на место установки ККТ;
участие в пусконаладочных работах на новых местах установки ККТ.
4. ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России обеспечивает техническую поддержку пользователей в количестве шести специалистов на каждый субъект Российской Федерации, на территории которого проводится эксперимент по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения.
5. ФГУП ГНИВЦ ФНС России обеспечивает техническую поддержку специалистов ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России по заявкам, поступившим в электронной форме для решения вопросов, связанных с методологией и использованием программного обеспечения в соответствии с Организацией технической поддержки в период проведения эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения.
<< Назад |
||
Содержание Приказ Федеральной налоговой службы от 11 августа 2014 г. N НД-7-6/416@ "О технической поддержке эксперимента по применению... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.