Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 14 августа 2014 г. N 804 "О внесении изменений в Положение о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 14 августа 2014 г. N 804
"О внесении изменений в Положение о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 28 января 2022 г. N 67 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2022 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2012 г. N 349 "О лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 17, ст. 2018).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

14 августа 2014 г. N 804

 

Изменения, которые вносятся в Положение о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 14 августа 2014 г. N 804)

 

1. Подпункты "а" и "б" пункта 4 изложить в следующей редакции:

"а) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) - юридического лица работников, заключивших с ним трудовые договоры, имеющих профессиональное образование, обладающих соответствующей квалификацией и имеющих стаж работы не менее 3 лет в области сохранения объектов;

б) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) - индивидуального предпринимателя профессионального образования, соответствующей квалификации и стажа работы не менее 3 лет в области сохранения объектов;".

2. В пункте 5 слова "относится нарушение требования, предусмотренного подпунктом "в" пункта 4 настоящего Положения, повлекшее за собой последствия" заменить словами "относятся нарушения требований, предусмотренных подпунктами "а", "б" и "в" пункта 4 настоящего Положения, повлекшие за собой последствия".

3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Для получения лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган заявление и документы (копии документов), указанные в части 1 и пунктах 1 и 4 части 3 статьи 13 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также:

а) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии - юридического лица работников, указанных в подпункте "а" пункта 4 настоящего Положения, наличие у них профессионального образования по соответствующим специальностям и направлениям подготовки и стажа работы в области сохранения объектов;

б) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии - индивидуального предпринимателя профессионального образования по соответствующим специальностям и направлениям подготовки и стажа работы в области сохранения объектов.".

 

Скорректировано Положение о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России.

К лицензионным требованиям относятся наличие в штате квалифицированных работников со стажем не менее 3 лет (для ИП - наличие соответствующего образования и стаж не менее 3 лет), а также проведение работ по сохранению в порядке, установленном Законом об объектах культурного наследия.

Согласно поправкам, грубым считается нарушение любого из указанных требований. ранее речь шла только о нарушении указанного порядка.


Постановление Правительства РФ от 14 августа 2014 г. N 804 "О внесении изменений в Положение о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 19 августа 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 августа 2014 г. N 34 ст. 4664


Постановлением Правительства России от 28 января 2022 г. N 67 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2022 г.