Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 августа 2014 г. N 134 "О внесении изменений в Порядок применения освобождения от уплаты таможенных пошлин при ввозе отдельных категорий товаров на единую таможенную территорию Таможенного союза"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Товары, ввозимые в целях ликвидации последствий аварий и катастроф, стихийных бедствий, освобождаются от таможенных пошлин. Условие - необходимо представить подтверждение органа государства - члена ТС, уполномоченного в сфере ЧС, о том, что перемещаемые товары предназначены для таких целей.

Кроме того, плавучие суда, регистрируемые в международных реестрах судов, установленных в странах ТС, освобождаются от уплаты таможенных пошлин при представлении ряда документов. Если они не были поданы, пошлины не уплачиваются при наличии обязательства о представлении указанных документов в течение 45 дней с даты регистрации декларации на товары.

Вносимыми изменениями исключено положение о том, что вышеуказанные подтверждение и обязательство должны быть в письменной форме.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 августа 2014 г. N 134 "О внесении изменений в Порядок применения освобождения от уплаты таможенных пошлин при ввозе отдельных категорий товаров на единую таможенную территорию Таможенного союза"


Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования


Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.eurasiancommission.org) 20 августа 2014 г., в газете "Таможенный вестник", октябрь 2014 г., N 19