Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения доводит до сведения, что в соответствии с письмом Росздравнадзора от 16.07.2014 N 01И-1020/14 "О медицинском обеспечении детей и подростков в образовательных учреждениях Российской Федерации" лицензирующим органам субъектов Российской Федерации рекомендовано направлять в Росздравнадзор сведения о получении образовательными учреждениями (медицинскими организациями по адресам учреждений образования) лицензий на осуществление медицинской деятельности.
Информацию о получении лицензии по месту осуществления медицинской деятельности в образовательных учреждениях необходимо внести в АИС Росздравнадзора в раздел: "Контроль и надзор", подсистему "Оперативный сбор информации" - "Информация о получении лицензии образовательными учреждениями" за III квартал 2014 г. в срок до 15 октября 2014 г. и далее - 1 раз в квартал не позднее 15 числа месяца, следующего за отчётным периодом.
Обращаем внимание на исключение ввода в АИС Росздравнадзора ошибочных числовых данных, которые могут привести к недостоверным показателям в целом по Российской Федерации.
Контроль за проведением указанного мониторинга возложен на территориальные органы Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации.
Врио руководителя |
М.А. Мурашко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 28 августа 2014 г. N 01И-1313/14 "О предоставлении в Росздравнадзор ежеквартальной информации по лицензированию образовательных учреждений"
Текст письма официально опубликован не был