Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 30 июля 2014 г. N 1693-6-1 О сроках выплаты отпускных и об извещеним сотрудников о начале отпуска

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отпускные выплачиваются работнику не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска. В данный срок включаются и нерабочие дни. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем оплата отпуска производится накануне этого дня. При этом закон не запрещает выплачивать отпускные раньше.

ТК РФ требует от работодателя извещать каждого работника под роспись о времени начала отпуска не позднее чем за 2 недели до его начала. Роструд сообщает, что формы и способы извещения работодатель определяет самостоятельно. Это могут быть отдельные извещения работникам, ознакомительные листы и ведомости и т. п. Допустимо внести изменения в форму N Т-7, дополнив ее графами 11, 12. В одной из них работник сможет расписаться в том, что дата начала отпуска ему известна, а в другой - указать дату уведомления о начале отпуска.


Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 30 июля 2014 г. N 1693-6-1


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 2-8 сентября 2014 г. N 32, в Бюллетене "Официальные документы в образовании", сентябрь 2014 г., N 25, октябрь 2014 г., N 28, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 23 сентября 2014 г. N 19, в журнале "Вестник образования России", апрель 2015 г., N 7