Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства юстиции РФ от 22 августа 2014 г. N 178 "О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 20.05.2009 N 142 "Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы некоторые положения Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества.

Напомним, что речь идет о таких наказаниях, как лишение права состоять на некоторых должностях или заниматься определенной деятельностью, обязательные и исправительные работы. О контроле за поведением условно осужденных, а также тех, для кого отбывание наказания отсрочено.

Предусмотрены дополнительные обязанности уголовно-исполнительных инспекций. Если при исполнении приговора (определения, постановления) возникли сомнения и неясности, то они должны направить в суд представление для их разъяснения.

Инспекция также уведомляет суд, вынесший приговор, о начале и месте отбывания осужденными наказаний в виде лишения права состоять на некоторых должностях или заниматься определенной деятельностью, обязательных и исправительных работ.

Уточнен порядок проведения бесед с осужденными. Если последними являются инвалиды, имеющие нарушение слуха и (или) речи, то привлекается переводчик жестового языка.

Ряд изменений обусловлен принятием Закона о полиции.

Пересмотрены особенности реализации каждого наказания.


Приказ Министерства юстиции РФ от 22 августа 2014 г. N 178 "О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 20.05.2009 N 142 "Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 августа 2014 г.
Регистрационный N 33889


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 сентября 2014 г. N 202