Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 14 июля 2014 г. N 03-11-11/34115 Об отражении в налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН уменьшения суммы исчисленного налога на страховые взносы

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ИП, применяющие УСН с объектом "доходы" и не производящие выплат и иных вознаграждений физлицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей) на страховые взносы в ПФР и ФОМС в фиксированном размере.

При этом не применяется ограничение в виде 50% от суммы налога.

Исчисленный за отчетный (налоговый) период авансовый платеж (налог) уменьшается на страховые взносы, которые фактически уплачены в данном периоде.

При применении УСН декларация представляется налогоплательщиками по итогам налогового периода.

Даны разъяснения о заполнении декларации при уменьшении налога на страховые взносы.

Так, уменьшение суммы исчисленного налога на страховые взносы отражается только по строке 060 раздела 1 декларации по УСН.

Также отмечается, что по вопросу выставления налоговыми органами требований об уплате налога по УСН за отчетные периоды (I квартал, полугодие и 9 месяцев) из-за уменьшения на страховые взносы следует обратиться в ФНС России.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 14 июля 2014 г. N 03-11-11/34115


Текст письма официально опубликован не был