Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 4 сентября 2014 г. N 383 "О внесении изменений в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы сроки охоты на болотно-луговую, боровую, полевую и степную дичь. Установлены сроки охоты на болотно-луговую, полевую и степную дичь без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия.

Установлены требования к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими птицами и ее сроки. Во-первых, на водоплавающую дичь с собаками охотничьих пород без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия. Во-вторых, на зайцев и лисицу с гончими и борзыми собаками без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия. В-третьих, с ловчими птицами на пернатую дичь.

Запрещена охота на серых гусей в период весенней охоты.

Разрешена любительская и спортивная охота с собаками охотничьих пород на особо охраняемых природных территориях. Условие - она допускается режимом такой территории.

Запрещается находиться с собаками не на привязи в охотничьих угодьях вне предусмотренных сроков охоты. Исключение - зоны нагонки и натаски собак охотничьих пород. Указанные зоны должны быть определены в документах территориального и (или) внутрихозяйственного охотустройства. Кроме того, на таких территориях должна быть запрещена охота согласно российскому законодательству (кроме охоты для регулирования численности охотничьих ресурсов, научно-исследовательской, образовательной деятельности). Также для нахождения в этих зонах необходимо иметь путевку.

Запрещается размещать охотничьих животных, находящихся в собственности юрлиц, ИП, граждан, в среде обитания вне установленных сроков охоты для нагонки и натаски собак. Исключение - зоны нагонки и натаски собак охотничьих пород, которые определены в вышеназванных документах.

Скорректированы сроки охоты на пушных животных и их перечень.

 

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 4 сентября 2014 г. N 383 "О внесении изменений в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512"

 

Зарегистрирован в Минюсте РФ 27 октября 2014 г.

Регистрационный N 34455

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 ноября 2014 г. N 251

 

Приказом Минприроды России от 24 июля 2020 г. N 477 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.