• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 10 сентября 2014 г. N 25-1/10/2-6892 О формировании перечней лекарственных препаратов для медицинского применения

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В августе 2014 г. Правительством РФ были разработаны правила формирования перечней лекарственных препаратов для медприменения и минимального ассортимента препаратов, необходимых для оказания медпомощи.

Ранее на сайте Минздрава России было размещено информационное письмо с приложением предусмотренных проектом правил форм предложений о включении (исключении) препаратов.

Сообщается, что в 2014 г. предложения, представленные в Министерство до вступления в силу правил, повторно направлять не нужно.

Правила не содержат особый срок для внесения в Минздрав России доработанных предложений, в т. ч. при отклонении их от дальнейшего рассмотрения по результатам документальной экспертизы.

Таким образом, в 2014 г. отклоненные предложения могут быть повторно рассмотрены в рамках очередного формирования перечней.

Отмечается, что привлекаемые к экспертизе предложений специалисты экспертных организаций, которым будет предоставляться доступ к электронным версиям материалов, должны давать подписку о неразглашении сведений.


Письмо Министерства здравоохранения РФ от 10 сентября 2014 г. N 25-1/10/2-6892


Текст письма официально опубликован не был