• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 19 сентября 2014 г. N 03-07-РЗ/46922 "О применении налога на добавленную стоимость при осуществлении банковским платежным агентом деятельности по приему платежей физических лиц"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения о применении НДС при осуществлении банковским платежным агентом деятельности по приему платежей физлиц.

В данном случае услуги оказываются на основании посреднического договора. В связи с этим вознаграждение, получаемое банковским платежным агентом от кредитной организации в рамках исполнения договора, предусматривающего прием платежей физлиц, облагается НДС.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 19 сентября 2014 г. N 03-07-РЗ/46922 "О применении налога на добавленную стоимость при осуществлении банковским платежным агентом деятельности по приему платежей физических лиц"


Текст письма опубликован в журнале "Документы и комментарии", октябрь 2014 г., N 20