Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Соглашение N 1 о внесении изменений и дополнений в Отраслевое тарифное соглашение в электроэнергетике Российской Федерации на 2013 - 2015 годы (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вносится ряд изменений в Отраслевое тарифное соглашение в электроэнергетике на 2013-2015 гг.

Речь идет о дополнительных оплачиваемых отпусках, об увеличении продолжительности рабочего времени на основании специальной оценки условий труда. Напомним, что она заменяет собой аттестацию рабочих мест.

В частности, предусмотрено, что работникам, условия труда которых отнесены к вредным (подклассы 3.3, 3.4) или опасным (класс 4), с их письменного согласия сокращенная продолжительность рабочего времени может быть увеличена, но не более чем до 40 часов в неделю, с установлением отдельной ежемесячной компенсации.

Прописываются положения о проведении и финансировании специальной оценки.

Пересмотрены обязанности работодателя в части обеспечения определенными принадлежностями лиц, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.


Соглашение N 1 о внесении изменений и дополнений в Отраслевое тарифное соглашение в электроэнергетике Российской Федерации на 2013 - 2015 годы


Настоящее Соглашение зарегистрировано в Роструде 5 сентября 2014 г.

Регистрационный N 23/13-15


Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания и действует до истечения срока действия ОТС

Соглашением от 22 декабря 2014 г. срок действия настоящего Соглашения продлен на период с 1 января 2016 г. до 31 декабря 2018 г. включительно

Настоящее Соглашение распространяется на все организации, указанные в Приложении к настоящему Соглашению, а также на все организации, которые будут включены в Реестр участников ОТС (Приложение N 1 к ОТС) в соответствии с п. 9.5 ОТС после "01" сентября 2014 г.


Текст изменений и дополнения опубликован в газете "Солидарность" от 24 сеянтября - 1 октября 2014 г. N 35


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Соглашение о порядке, условиях и продлении срока действия Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике Российской Федерации на 2013 - 2015 годы на период 2016 - 2018 годов (Москва, 22 декабря 2014 г.)