Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 23 сентября 2014 г. N 569-ПП "О Порядке выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств в городе Москве" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняется, что брошенной машиной является авто, создающее помехи в организации благоустройства территории города, в том числе разукомплектованные, от которых собственник отказался, а также транспортные средства, не имеющие собственника. Разукомплектованным считается транспортное средство, у которого отсутствует один из конструктивных элементов: дверь, колесо, стекло, капот, крышка багажника, крыло, шасси или привод.

Префектуры осуществляют организацию и контроль за проведением работ по выявлению и комиссионному обследованию, вывозу и временному хранению брошенных автомобилей, подлежащих утилизации. На управы районов возложены функции по организации работы по комиссионному обследованию брошенного транспорта, установлению собственника и его информированию о составлении акта обследования, а также обращению в собственность города бесхозяйного транспортного средства. Перемещением, временным хранением и организацией утилизации занимается ГБУ "Автомобильные дороги", а в Троицком и Новомосковском административных округах - ГБУ "Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда".

Брошенные и разукомплектованные транспортные средства выявляются на основании обращений органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц.

Регламентирован порядок проведения комиссионного обследования брошенного автомобиля, установления собственника и его информирования о составлении акта обследования, а также порядок перемещения и хранения автомобилей.

Утилизация транспортного средства осуществляется специализированными организациями в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических, экологических и иных норм и правил.

Постановление вступает в силу с 1 октября 2014 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 23 сентября 2014 г. N 569-ПП "О Порядке выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств в городе Москве"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2014 г.

 

Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 26.09.2014, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2014 г., N 54 (дата выхода номера в свет 30.09.2014)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Москвы от 20 апреля 2023 г. N 696-ПП

Изменения вступают в силу с 20 апреля 2023 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 30 августа 2016 г. N 537-ПП

 

Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2016 г. N 239-ПП