Определение Московского городского суда от 28 сентября 2012 г. N 4г/8-9058
Судья Московского городского суда Клюева А.И.,
ознакомившись с кассационной жалобой представителя Тимохиной Е.В. - Фогеля В.Ю. по доверенности, поступившей 21 сентября 2012 года, на решение Тверского районного суда г. Москвы от 01 сентября 2011 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 14 мая 2012 года по делу по заявлению Тимохиной Е.В. об обжаловании действий (бездействия) руководителя УФССП России по Москве, установил:
в соответствии с ч. 4 ст. 378 ГПК РФ к жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя.
В силу статей 49 и 53 ГПК РФ представителями в суде могут быть лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела; полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
Приложенная к кассационной жалобе копия доверенности, выданная Тимохиной Е.В. - Фогелю В.Ю. для представления ее интересов в судах, в установленном законом порядке не заверена, верность копии доверенности с подлинником документа нотариусом не удостоверена, а поэтому нельзя установить соответствует ли представленная Фогелем В.Ю. копия доверенности подлиннику.
Согласно ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
Копии судебных постановлений должны быть удостоверены подписями судьи и секретаря с приложением гербовой печати суда, прошиты и пронумерованы, на копии судебного постановления должна стоять отметка о вступлении его в законную силу.
Между тем, приложенная к кассационной жалобе копия решения Тверского районного суда г. Москвы от 01 сентября 2011 года надлежащим образом не оформлена - не удостоверена подписью судьи с приложением гербовой печати суда.
Кроме того, к кассационной жалобе не приложена заверенная соответствующим судом копия определения судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 14 мая 2012 года.
В силу ст. 379.1 ГПК РФ кассационная жалоба возвращается судьей без рассмотрения по существу, если она не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 части первой, частями третьей - седьмой статьи 378 настоящего Кодекса.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 378 и 379.1 ГПК РФ, определил:
кассационную жалобу представителя Тимохиной Е.В. - Фогеля В.Ю. по доверенности на решение Тверского районного суда г. Москвы от 01 сентября 2011 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 14 мая 2012 года по делу по заявлению Тимохиной Е.В. об обжаловании действий (бездействия) руководителя УФССП России по Москве, возвратить без рассмотрения по существу.
Судья |
А.И. Клюева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Московского городского суда от 28 сентября 2012 г. N 4г/8-9058
Текст определения официально опубликован не был