Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 июня 1992 г. N 444 "О некоторых льготах по проезду и перевозкам личного имущества военнослужащих, лиц, уволенных с действительной военной службы, и членов их семей" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 29 июня 1992 г. N 444
"О некоторых льготах по проезду и перевозкам личного имущества военнослужащих, лиц, уволенных с действительной военной службы, и членов их семей"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 6 июля 1994 г. N 806 настоящее постановление признано утратившим силу

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Разрешить Министерству обороны Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, подразделениям и службам органов безопасности Российской Федерации, Главному управлению железнодорожных войск, министерствам, ведомствам, организациям и учреждениям, в которых проходят службу военнослужащие, осуществлять оплату:

проезда членов семей, находящихся на иждивении лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов, военнослужащих сверхсрочной службы, из районов Дальнего Востока, Сибири, Крайнего Севера и приравненных к районам Крайнего Севера местностей и в эти районы и местности к месту проведения очередного отпуска и обратно на общих основаниях, установленных для военнослужащих;

перевозки личного имущества лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов, военнослужащих сверхсрочной службы, членов их семей в пятитонном контейнере при составе семьи до трех человек включительно, в двух пятитонных контейнерах при составе семьи четыре человека и более по тарифам, действующим на соответствующих видах транспорта, кроме воздушного, при призыве, определении или зачислении на действительную военную службу, при перемещении по службе, направлении в командировку на срок свыше шести месяцев, перемене места дислокации воинской части.

2. Предоставить право на проезд и перевозку личного имущества лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной службы, уволенным с действительной военной службы, членам их семей, а также членам семей умерших или погибших военнослужащих (указанных категорий) от прежнего места жительства к избранному новому месту жительства в течение пяти лет со дня увольнения или исключения из списков личного состава воинской части.

3. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать выделение соответствующим министерствам и ведомствам денежных средств из республиканского бюджета Российской Федерации на осуществление мероприятий в соответствии с настоящим постановлением.

4. Признать утратившими силу пункты 61, 64, а также пункт 63 (в части, касающейся срока использования льготы) Положения о льготах для военнослужащих, военнообязанных, лиц, уволенных с воинской службы в отставку, и их семей, утвержденного постановлением Совета Министров СССР от 17 февраля 1981 г. N 193* и распоряжением Совета Министров СССР от 11 июня 1988 г. N 1203р.

5. Настоящее постановление ввести в действие с 1 июня 1992 года.

 

 

Е. Гайдар

 

______________________________

* Приказ Министра обороны СССР 1981 года N 65.

 


Постановление Правительства РФ от 29 июня 1992 г. N 444 "О некоторых льготах по проезду и перевозкам личного имущества военнослужащих, лиц, уволенных с действительной военной службы, и членов их семей"


Настоящее постановление ввести в действие с 1 июня 1992 г.


Текст постановления официально опубликован не был


Постановлением Правительства РФ от 6 июля 1994 г. N 806 настоящее постановление признано утратившим силу