Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 29 июля 2014 г. N 02-01-07/37190 Об осуществлении федеральными бюджетными (автономными) учреждениями, лицевые счета которым открыты в органе Федерального казначейства, авансовых платежей в соответствии с условиями договора (государственного контракта) о поставке товаров, выполнения работ и оказании услуг за счет субсидий

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительством РФ установлены предельные размеры авансов, которые могут предусматривать при заключении договоров (госконтрактов) получатели средств федерального бюджета.

Вместе с тем бюджетные и автономные учреждения не являются участниками бюджетного процесса и получателями бюджетных средств. Поэтому указанные предельные размеры на них не распространяются.

Разъяснено, что размеры авансов регулируются условиями договоров, заключаемых бюджетными (автономными) учреждениями, ответственность за исполнение которых они несут самостоятельно.

Учредитель учреждения должен контролировать вопросы авансов при заключении соответствующих договоров (и не только подлежащих оплате за счет целевых субсидий). Он персонально отвечает за просроченную кредиторскую задолженность, в том числе по обязательствам, возникающим из заключенных договоров (госконтрактов).

Также отмечается следующее. Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения, в трудовом договоре обязательно предусматривает случаи, при наступлении которых по своей инициативе может расторгнуть трудовой договор с руководителем учреждения. Одно из оснований - наличие просроченной кредиторской задолженности, превышающей предельно допустимые значения.


Письмо Минфина России от 29 июля 2014 г. N 02-01-07/37190


Текст письма официально опубликован не был