• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 13 августа 2014 г. N 03-04-06/40327 Об уплате НДФЛ с доходов гражданского персонала войсковой части, дислоцированной в республике Абхазия

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения об НДФЛ с доходов гражданского персонала войсковой части, дислоцированной в Абхазии.

Если указанные лица не находились в России не менее 183 дней в соответствующем налоговом периоде, то они не являются плательщиками НДФЛ в России в отношении доходов, получаемых за работу в вышеупомянутой воинской части.

В соответствии с Венской конвенцией доходы личного состава объединенной российской военной базы и членов их семей, получаемые за работу в вышеупомянутой воинской части, освобождаются от налогообложения в Абхазии.

Если гражданский персонал воинской части не относится к личному составу объединенной российской военной базы и членам их семей, положения Венской конвенции на него не распространяются.

В этом случае налогообложение осуществляется в соответствии с законодательством Республики Абхазия.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 13 августа 2014 г. N 03-04-06/40327


Текст письма официально опубликован не был