Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 21 июля 2014 г. N 03-04-05/35546 О налогообложении НДФЛ ежегодной компенсации на лечение, выплачиваемой муниципальным служащим области

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Не облагаются НДФЛ суммы, уплаченные работодателями за оказание медуслуг своим работникам, оставшиеся в распоряжении организации после уплаты налога на прибыль.

Освобождение применяется, если работодатель оплачивает расходы медорганизациям в безналичной форме, выдает наличные на эти цели непосредственно налогоплательщику или зачисляет их на счета работников.

Таким образом, если лицо, которому произведена выплата на лечение, представит документы, подтверждающие целевой характер расходования, доход освобождается от НДФЛ в сумме, не превышающей стоимости оказанных медуслуг.

Если документы, подтверждающие целевой характер расходования, не представлены, вышеуказанная выплата облагается НДФЛ в общеустановленном порядке.

Кроме того, сообщается, что по вопросам уплаты страховых взносов следует обращаться в Минтруд России.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 21 июля 2014 г. N 03-04-05/35546


Текст письма официально опубликован не был