Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации к СП 7.13130.2013 "Расчетное определение основных параметров противодымной вентиляции зданий"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Методические рекомендации к СП 7.13130.2013 "Расчетное определение основных параметров противодымной вентиляции зданий"


Текст методических рекомендаций приводится по изданию Технорматив, Москва, 2014


Авторский коллектив: канд. техн. наук И.И. Ильминский, Д.В. Беляев, П.А. Вислогузов, Б.Б. Колчев.


Настоящие рекомендации, разработанные в рамках Государственного контракта N 36/3.3-77/А5-29 от 11.07.2011 по заказу Научно-технического управления МЧС России, устанавливают необходимый перечень исходных данных и порядок выполнения расчетов основных параметров приточно-вытяжной противодымной вентиляции зданий различного назначения. Методология расчетов ориентирована на вновь введенные нормативные документы, предусмотренные Федеральными законами от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" и от 10 июля 2012 г. N 117-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".


Разработка рекомендаций произведена на базе подготовленного ранее и изданного в 2008 году методического документа согласно проведенной авторами апробации и анализу содержательной части замечаний в ходе публичного обсуждения последнего.


Издание предназначено для использования в практической деятельности сотрудников УГПН главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и проектных организаций.


Согласованы Департаментом надзорной деятельности МЧС России 30.01.2013.