Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства транспорта РФ от 30 июля 2014 г. N 209 "Об утверждении Порядка назначения или уполномочивания испытательных станций к выполнению работ по контролю соответствия нормам, установленным Соглашением о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок, подписанным в Женеве 1 сентября 1970 г., для изотермических транспортных средств, транспортных средств - ледников, транспортных средств - рефрижераторов или отапливаемых транспортных средств" (с изменениями и дополнениями) (документ отменен)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, как назначаются испытательные станции для осуществления контроля за соответствием нормам, установленным Соглашением о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах.

Мероприятия проводятся в отношении таких категорий транспортных средств, как изотермические, ледники, рефрижераторы или отапливаемые, используемые в автомобильном сообщении.

Юрлица или ИП (кроме производителей термического оборудования и транспортных средств, предназначенных для перевозки указанных продуктов), направляют в ФБУ "Росавтотранс" заявление об уполномочивании испытательной станции с приложением определенных документов (перечень приводится).

ФБУ регистрирует заявление и проверяет наличие необходимых материалов. Далее в Минтранс России в срок, не превышающий 20 календарных дней, направляется одно из следующих предложений. Об уполномочивании испытательной станции. Об отказе в этом. Министерство принимает решение в срок, не превышающий 30 календарных дней с даты регистрации заявления.

Испытательная станция уполномочивается на 3 года.

ФБУ ведет перечень таких станций. Его можно найти на сайте учреждения.

Если срок действия документов истек, то представляются новые.

Определены основания для приостановления полномочий станции.


Приказ Министерства транспорта РФ от 30 июля 2014 г. N 209 "Об утверждении Порядка назначения или уполномочивания испытательных станций к выполнению работ по контролю соответствия нормам, установленным Соглашением о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок, подписанным в Женеве 1 сентября 1970 г., для изотермических транспортных средств, транспортных средств - ледников, транспортных средств - рефрижераторов или отапливаемых транспортных средств"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 сентября 2014 г.

Регистрационный N 34195


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 24 октября 2014 г. N 244


Постановлением Правительства России от 26 октября 2020 г. N 1742 настоящий документ отменён с 1 января 2021 г.

См. Порядок назначения или уполномочивания испытательных станций к выполнению работ по контролю соответствия нормам, установленным Соглашением о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок, подписанным в г. Женеве 1 сентября 1970 г., для изотермических транспортных средств, транспортных средств-ледников, транспортных средств-рефрижераторов или отапливаемых транспортных средств, утвержденный приказом Министерства транспорта РФ от 30 июля 2020 г. N 277


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минтранса России от 21 сентября 2016 г. N 274

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа