Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 9 октября 2014 г. N 95 "О внесении изменений в Положение о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок осуществления ветеринарного контроля в Таможенном союзе.

Изменения касаются оформления ветеринарных сертификатов на бумажных бланках.

В случае утери или повреждения сертификата, выданного компетентным органом страны-экспортера, взамен может быть оформлен новый. Также предусмотрена возможность исправления допущенных в сертификате технических ошибок.

В связи с проводимым переговорным процессом по присоединению Казахстана к ВТО предусмотрен ввоз товаров в сопровождении ветеринарного сертификата, который отличается от форм Единых ветеринарных сертификатов и согласован уполномоченным органом члена ТС и третьей страной. Если в таком сертификате имеются различающиеся требования или условия ввоза товара на территории разных государств ТС, страна-импортер должна исключить перемещение этого товара на территорию страны ТС, на которую его ввоз запрещен.

Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 9 октября 2014 г. N 95 "О внесении изменений в Положение о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза"

 

Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования

 

Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.eurasiancommission.org) 14 октября 2014 г., в газете "Таможенный вестник", ноябрь 2014 г., N 21, в деловом журнале "РЖД.Партнер.Документы", 2014 г., N 23