Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 30 сентября 2014 г. N 3399-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 20 марта 2006 года N 283-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен порядок формирования кредитными организациями резервов на возможные потери. Это связано с изменениями порядка бухучета сделок РЕПО, вступающими в силу 1 ноября 2014 г.

Пересмотрены подходы к формированию резервов на возможные потери по операциям РЕПО в зависимости от характера ценных бумаг и условий договоров.

Введено требование о формировании резервов на возможные потери по имущественным правам (требованиям) по договорам долевого участия в строительстве, учитываемым на балансовых счетах 60312 и 61011. Способ их приобретения значения не имеет.

Скорректирован перечень элементов расчетной базы резервов. Так, из него исключены активы, полученные в результате реструктуризации дебиторской задолженности; права (требования) по договорам долевого участия в строительстве, полученные кредитной организацией по договорам об отступном или залоге; вложения кредитных организаций в акции (доли) финансовых компаний в рамках проводимых АСВ мер по финансовому оздоровлению и (или) предупреждению банкротства.

Уточнен порядок формирования резервов по вложениям в паи ПИФов.

Указание вступает в силу с 1 ноября 2014 г.


Указание Банка России от 30 сентября 2014 г. N 3399-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 20 марта 2006 года N 283-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 октября 2014 г.
Регистрационный N 34363


Настоящее Указание подлежит вступает в силу с 1 ноября 2014 г.


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 23 октября 2014 г. N 99