Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 15 октября 2014 г. N ФС-НВ-8/19787
В связи с первичным выявлением запрещенных и вредных веществ, вводится режим усиленного лабораторного контроля и отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Словакии указанного в таблице N 1 по показателям безопасности (по выявленной группе риска).
Таблица N 1
N |
Страна-экспортер |
Номер или название предприятия |
Вил продукции, в которой выявлены запрещенные и вредные вещества |
Выявленное нарушение (обнаружение/ |
1 |
Словакия |
N SK 63 ЕS (MECOM GROUP s. r.o.) |
готовые мясные продукты (бекон). Код Т11 ВЭД 1602 |
ХАФ (Хлорамфеникод) |
При отборе проб и дальнейшем использований продукции указанного предприятия руководствуйтесь указаниями Россельхознадзора от 01.11.2011 N ФС-ЕН-7/14115 и от 24.07.2012 N ФС-НВ-2/9525.
Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.
Заместитель Руководителя |
Н.А. Власов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 15 октября 2014 г. N ФС-НВ-8/19787
Текст письма официально опубликован не был