• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 11 июля 2014 г. N 03-02-07/1/33898 О предоставлении отсрочки по уплате федеральных налогов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Органом, компетентным принимать решения об изменении сроков уплаты федеральных налогов (за некоторым исключением) на срок, не превышающий 1 год, является ФНС России.

Перечень оснований предоставления отсрочки по уплате налогов закреплен в НК РФ.

Заявление о предоставлении отсрочки по уплате налога подается заинтересованным лицом в соответствующий уполномоченный орган. Копия в пятидневный срок направляется заинтересованным лицом в налоговый орган по месту его учета. К заявлению прилагаются документы, указанные в НК РФ.

Акты налоговых органов и действия (бездействие) их должностных лиц можно обжаловать в порядке, установленном НК РФ.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 11 июля 2014 г. N 03-02-07/1/33898


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 6 - 17 ноября 2014 г. N 41