Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующий - Голофаев В.В.,
судьи - Булгаков Д.А., Погадаев Н.Н.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Гызыевой К.Р.,
рассмотрев в судебном заседании исковое заявление
индивидуального предпринимателя Щербацкого Дмитрия Алексеевича (г. Уфа, ОГРНИП 311028010800241)
к Государственному унитарному предприятию Республики Башкортостан "Издательство "Белая река" (пр-т Салавата Юлаева, д. 55, г. Уфа, Республика Башкорстан, 450078, ОГРН 1030204594551)
о досрочном частичном прекращении действия правовой охраны товарного знака "БЕЛАЯ РЕКА" по свидетельству N 246299 вследствие его неиспользования по товарам класса 30 МКТУ,
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований: Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200),
при участии в судебном заседании представителей:
от истца: Минниахметова Н.В., по доверенности от 31.08.2012;
от ответчика: извещен, представитель не явился;
от третьего лица: извещено, представитель не явился,
установил:
индивидуальный предприниматель Щербацкий Дмитрий Алексеевич (далее - истец, предприниматель) обратился в Суд по интеллектуальным правам с иском к Государственному унитарному предприятию Республики Башкортостан "Издательство "Белая река" (далее - ответчик, предприятие) о досрочном частичном прекращении правовой охраны товарного знака "БЕЛАЯ РЕКА" по свидетельству Российской Федерации N 246299 вследствие его неиспользования.
Представитель истца в судебном заседании настаивал на заявленных требованиях, представил для приобщения доказательства направления искового заявления в адрес третьего лица, а также дополнительные доказательства: копию предварительного лицензионного договора, протокол на поставку продовольственных товаров, уведомление о результатах закупочной процедуры, протокол заседания закупочной комиссии, договоры, заключённые в соответствии с выигранными тендерами.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая, что в материалах дела отсутствуют доказательства получения лицами, участвующими в деле, дополнительных доказательств, представленных истцом, суд считает необходимым отложить судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить судебное заседание на 20.11.2014 15:30 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: 105062, Москва, ул. Машкова, д. 13, стр. 1, зал судебного заседания N 3.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Председательствующий судья |
Голофаев В.В. |
Судья |
Булгаков Д.А. |
Судья |
Погадаев Н.Н. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 23 октября 2014 г. по делу N СИП-815/2014 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
20.11.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-815/2014
23.10.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-815/2014
09.10.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-815/2014
17.09.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-815/2014