Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС России от 1 октября 2014 г. N 541 "Об утверждении Порядка предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в спасательных воинских формированиях МЧС России, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, субсидии для приобретения или строительства жилого помещения" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Военнослужащие-контрактники, проходящие службу в спасательных воинских формированиях МЧС России, и граждане, уволенные с военной службы, могут получить субсидии для приобретения или строительства жилья.

Речь идет о лицах, признанных нуждающимися в соответствующих помещениях и поставленных на учет в качестве таковых.

Для перечисления средств необходимо представить в Управление государственной экспертизы и жилищного обеспечения Министерства либо в его территориальное подразделение договор об открытии банковского счета и заявление с указанием реквизитов последнего.

В течение 10 рабочих дней в Росреестр направляется запрос о предоставлении сведений из ЕГРП. Далее принимается решение о выделении субсидии.

После перечисления средств лицо снимается с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении.


Приказ МЧС России от 1 октября 2014 г. N 541 "Об утверждении Порядка предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в спасательных воинских формированиях МЧС России, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, субсидии для приобретения или строительства жилого помещения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 октября 2014 г.
Регистрационный N 34535


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 12 ноября 2014 г. N 257


Приказом МЧС России от 16 мая 2016 г. N 262 настоящий приказ признан утратившим силу