В соответствии с обращением главы управы района Строгино Травкина В.В. от 16 сентября 2014 г. N 12-05-8513/4 и в целях обеспечения безопасности и координации деятельности окружных структур при проведении культурно-массового мероприятия "Фестиваль "Берег Культуры" (далее - мероприятие) на территории природно-исторического парка "Москворецкий" (далее - ПИП "Москворецкий"):
1. Согласиться с предложением Организатора мероприятия Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Клуб "Современник" (далее - Организатор мероприятия) о переносе мероприятия на 11 октября 2014 г. (с 12.00 до 17.00) и 12 октября 2014 г. (с 11.00 до 14.00).
2. Организатору мероприятия:
2.1. Согласовать с ГПБУ "Мосприрода" вопрос проведения мероприятия на территории ПИП "Москворецкий".
2.2. Совместно с ГПБУ "Мосприрода" своевременно подготовить и технически оснастить с соблюдением установленных правил безопасности место проведения массового мероприятия.
2.3. Представить в префектуру Северо-Западного административного округа города Москвы схему размещения объектов на территории Кировской поймы, согласованную с Управлением внутренних дел по Северо-Западному административному округу Главного управления Министерства внутренних дел России по городу Москве (далее - УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве). Управлением по Северо-Западному административному округу Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по городу Москве (далее - Управление по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве), ГПБУ "Мосприрода".
2.4. Заключить в установленном порядке с эксплуатационными службами договоры по оказанию услуг: на установку необходимого количества биотуалетов, контейнеров и бункеров для сбора и вывоза мусора, уборку территории, выделенной для проведения мероприятия, а также прилегающей к ПИП "Москворецкий", в том числе в ходе проведения мероприятия.
2.5. При организации торговли согласовать с территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в Северо-Западном административном округе ассортиментный перечень реализуемых во время проведения мероприятия товаров (в том числе продукцию общественного питания), исключить продажу алкогольных напитков и напитков в стеклянной таре.
2.6. Организовать питание сотрудников служб, привлекаемых к обеспечению массового мероприятия.
2.7. Обеспечить питьевой режим для участников мероприятия и сотрудников служб, привлекаемых к обеспечению массового мероприятия.
2.8. При проведении монтажа (демонтажа) оборудования, а также в ходе мероприятия обеспечить исполнение положений Закона города Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве".
2.9. Подготовить список (должность, фамилия, имя, отчество, телефон) сотрудников торговли, служб безопасности организаций и лиц, привлекаемых к работе на мероприятии, и представить его в Отдел по Северо-Западному административному округу Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Москве и Московской области.
2.10. Представить в УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве информацию об обеспечении охраны установленных объектов в ночное время.
2.11. Направить в УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве образцы приглашений, пропусков и билетов для прохода и проезда участников и зрителей на территорию проведения мероприятия.
2.12. Заключить договор на медицинское обеспечение мероприятия с лицензированной организацией. Представить копию договора и лицензии в Государственное казенное учреждение "Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения СЗАО города Москвы".
2.13. При необходимости оказать необходимое содействие УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве в материально-техническом обеспечении проведения досмотровых мероприятий (предоставление шатров для рамок, столов, обеспечение электропитания рамок).
2.14. Обеспечить техническую исправность и надежность применяемых конструкций на данном мероприятии.
3. Просить УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве обеспечить безопасность дорожного движения на прилегающих территориях к месту проведения мероприятия, охрану общественного порядка, безопасность зрителей и участников проводимого мероприятия.
4. Просить Управление по СЗАО ГУ МЧС России по городу Москве обеспечить оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации, организовать дежурство необходимого количества личного состава.
5. Заместителю префекта Ховрину А.Ю. организовать 10 октября 2014 г. обследование территории проведения мероприятия с участием Организатора мероприятия, представителей УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве, Управления по СЗАО ГУ МЧС России по городу Москве, Отдела по СЗАО УФСБ по городу Москве и Московской области, ГПБУ "Мосприрода", управы района Строгино и подписание Акта ее готовности.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Ховрина А.Ю.
Префект СЗАО |
В.В. Говердовский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение префектуры Северо-Западного административного округа г. Москвы от 9 октября 2014 г. N 327-рп "О проведении культурно-массового мероприятия "Фестиваль "Берег Культуры"
Текст распоряжения официально опубликован не был