Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 404-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О теплоснабжении"

 

Принят Государственной Думой 18 ноября 2014 года

Одобрен Советом Федерации 26 ноября 2014 года

 

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

1 декабря 2014 г.

N 404-ФЗ

 

Отменяется регулирование цен на тепловую энергию (мощность) и (или) теплоноситель, поставляемые теплоснабжающими организациями потребителям и другим теплоснабжающим организациям. Отмена регулирования не затрагивает поставки теплоэнергии (мощности) и (или) теплоносителя для оказания коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению населению и приравненным к нему категориям потребителей.

Регулирование указанных цен полностью будет отменено с 1 января 2018 г. До этой даты цены определяются соглашением сторон и ограничиваются тарифами, установленными органом регулирования.

Также должно быть отменено регулирование цен на тепловую энергию (мощность) и теплоноситель, производимые с использованием источников тепловой энергии малой мощности (менее 10 гигакалорий в час). Дату отмены должно определить Правительство РФ.

Кроме того, от Минэнерго России Правительству РФ передаются полномочия устанавливать порядок расследования причин аварийных ситуаций при теплоснабжении. При этом расследование указанных аварий возлагается на Ростехнадзор.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2015 г., кроме отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие.

 

Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 404-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О теплоснабжении"

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2015 г., за исключением пунктов 1 и 5 статьи 1, которые вступают в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования настоящего Федерального закона

 

Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 декабря 2014 г., в "Российской газете" от 5 декабря 2014 г. N 278, в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 декабря 2014 г. N 49 (часть VI) ст. 6913