Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Высшего Евразийского экономического совета от 21 ноября 2014 г. N 90 "Об официальном опубликовании международных договоров в рамках Евразийского экономического союза, международных договоров Евразийского экономического союза, заключаемых с третьими государствами, их интеграционными объединениями и международными организациями, решений органов Евразийского экономического союза" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что международные договоры в рамках ЕАЭС, а также те, которые заключаются с третьими государствами, их интеграционными объединениями и международными организациями, подлежат официальному опубликованию на сайте ЕАЭС (www.eaeunion.org).

Причем это не заменяет собой официальное опубликование указанных документов в официальных источниках государств-членов ЕАЭС.

На вышеуказанном сайте также официально публикуются принимаемые органами ЕАЭС решения, кроме тех, которые содержат информацию ограниченного распространения. К последним не могут быть отнесены решения, непосредственно влияющие на права и обязанности юридических и физических лиц. Если решение не было официально опубликовано, оно не может применяться.

Установлены сроки официального опубликования документов. Они размещаются на русском языке. Позднее могут приводиться переводы на государственные языки членов ЕАЭС и третьих стран.

Распоряжения органов ЕАЭС и его рекомендации подлежат опубликованию на сайте в течение 3 календарных дней с даты их принятия (если иной срок не установлен в самом документе).

Решение вступает в силу одновременно с Договором об с (1 января 2015 г.). До этого момента источниками официального опубликования решений Комиссии ТС и Межгосударственного совета ЕврАзЭС, ЕЭК и Высшего Евразийского экономического совета являются официальные сайты Комиссии ТС (www.tsouz.ru) и ЕЭК (www.eurasiancommission.org).


Решение Высшего Евразийского экономического совета от 21 ноября 2014 г. N 90 "Об официальном опубликовании международных договоров в рамках Евразийского экономического союза, международных договоров Евразийского экономического союза, заключаемых с третьими государствами, их интеграционными объединениями и международными организациями, решений органов Евразийского экономического союза"


Настоящее решение вступает в силу с даты вступления в силу Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г.


Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.eurasiancommission.org) 24 ноября 2014 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Решение Евразийского межправительственного совета от 20 августа 2021 г. N 9

Изменения вступают в силу с 23 августа 2021 г.


Решение Евразийского межправительственного совета от 13 апреля 2016 г. N 3

Изменения вступают в силу с даты официального опубликования названного Решения на сайте Евразийского экономического союза