Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В.,
ознакомившись с кассационной жалобой
общества с ограниченной ответственностью "Медэкспорт-Северная звезда" на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 10.07.2014 (судья Команич Е.А.) и постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 24.09.2014 (судьи Терехина И.И., Киреева О.Ю., Захарчук Е.И.), принятые по делу N А27-6270/2014
по иску общества с ограниченной ответственностью "Медэкспорт-Северная звезда" (ул. Лермонтова, 62, г. Омск, Омская область, 644024, ОГРН 1085404009052)
к обществу с ограниченной ответственностью Аптека "Здравствуйте (ул. Волгоградская, д. 9, г. Юрга, Кемеровская область, 652057, ОГРН 1084230001790)
о защите исключительных прав на товарные знаки,
третье лицо: индивидуальный предприниматель Ганина Евгения Павловна (г. Омск, ОГРНИП 311554329300210)
и приложенными к жалобе документами, установил:
кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Одновременно с кассационной жалобой заявителем подано ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Кемеровской области.
Рассмотрев указанное ходатайство в порядке статьи 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд приходит к выводу о наличии правовых оснований для его удовлетворения по следующим основаниям.
Согласно части 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.
Техническая возможность осуществления видеоконференц-связи с Арбитражным судом Кемеровской области имеется, в связи с чем ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Медэкспорт-Северная звезда" подлежит удовлетворению.
В связи с признанием ходатайства подлежащим удовлетворению, в силу статей 73, 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Суд по интеллектуальным правам поручает Арбитражному суду Кемеровской области осуществить содействие в организации видеоконференц-связи в целях участия общества с ограниченной ответственностью "Медэкспорт-Северная звезда" в судебном заседании Суда по интеллектуальным правам.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Медэкспорт-Северная звезда" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 18.12.2014 в 10:00 в помещении суда по адресу: ул. Машкова, д. 13, стр. 1, Москва, 105063, зал судебного заседания N 3.
3. Удовлетворить ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Медэкспорт-Северная звезда" об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи.
4. Поручить Арбитражному суду Кемеровской области организацию видеоконференц-связи в здании Арбитражного суда Кемеровской области в целях участия истца в судебном заседании Суда по интеллектуальным правам, назначенном на 18.12.2014 в 10:00 (время московское) по адресу: 105062, Москва, ГСП-1, ул. Машкова, д. 13, стр.1, зал судебного заседания N 3.
5. Представителю общества с ограниченной ответственностью "Медэкспорт-Северная звезда" явиться в вышеуказанное время в Арбитражный суд Кемеровской области (ул. Красная, д. 8, Кемерово, Кемеровская область, 650000) при содействии которого заявитель сможет участвовать в судебном заседании.
6. Арбитражному суду Кемеровской области проверить явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей, установить личность явившихся лиц, проверить их полномочия, истребовать доверенности и выяснить вопрос о возможности их участия в судебном заседании в соответствии с правилами, установленными частью 2 статьи 153 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При неявке в судебное заседание надлежащим образом извещенных лиц, участвующих в деле, заседание в соответствии со статьей 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации может быть проведено в их отсутствие.
7. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить:
заявителю кассационной жалобы - оригиналы документов, представленных в суд в электронном виде;
другим лицам, участвующим в деле, - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-1 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1284/2014. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Голофаев В.В. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 26 ноября 2014 г. N С01-1284/2014 по делу N А27-6270/2014 "О принятии кассационной жалобы к производству, об удовлетворении ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи и о назначении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
23.12.2014 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1284/2014
26.11.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1284/2014
24.09.2014 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7963/14
10.07.2014 Решение Арбитражного суда Кемеровской области N А27-6270/14