Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной миграционной службы от 10 октября 2014 г. N 554 "Об организации деятельности территориальных органов Федеральной миграционной службы по выплате участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В России действует госпрограмма по добровольному переселению в нашу страну соотечественников из-за рубежа. Переселенцам (а также членам их семей), не имеющим дохода, выплачивается ежемесячное пособие. С 1 января 2013 г. оно положено лишь тем, что переезжает на постоянное место жительства на территорию приоритетного заселения (ранее - на территории вселения категории "А").

Чтобы получать пособие, участник госпрограммы должен лично подать в территориальный орган ФМС России, где он поставлен на учет по месту пребывания или зарегистрирован по месту жительства, заявление. Утверждена его форма. Прописан порядок регистрации заявления.

Помимо заявления надо представить справку об отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности. Установлена ее форма. В дальнейшем такая справка подается ежемесячно.

Территориальные органы ФМС России ежемесячно представляют в Службу реестры получателей пособия. Утверждена форма реестра.


Приказ Федеральной миграционной службы от 10 октября 2014 г. N 554 "Об организации деятельности территориальных органов Федеральной миграционной службы по выплате участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 ноября 2014 г.
Регистрационный N 34940


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 3 декабря 2014 г. N 275


Приказом МВД России от 1 июня 2017 г. N 335 настоящий приказ признан не подлежащим применению с 22 августа 2017 г.