Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 9 октября 2014 г. N 643 "О внесении изменений в Порядок проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 15 февраля 2010 г. N 54" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур банкротства.

Ранее предусматривалось, что заявка на участие в торгах должна содержать в т. ч. сведения о наличии (об отсутствии) заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему, о ее характере, об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.

ВС РФ (решение от 10 июня 2014 г. N ГКПИ14-568) признал данную норму недействующей в части указания в заявке сведений о заявителе. Закон о банкротстве не предусматривает отражение такой информации.

Таким образом, эти данные решено исключить из состава сведений заявки.

Приказ вступает в силу со дня вступления в законную силу упомянутого решения ВС РФ.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 9 октября 2014 г. N 643 "О внесении изменений в Порядок проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 15 февраля 2010 г. N 54"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 ноября 2014 г.

Регистрационный N 34964


Настоящий приказ вступает в силу со дня вступления в законную силу решения Верховного Суда РФ от 10 июня 2014 г. N ГКПИ14-568


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 10 декабря 2014 г. N 281


Приказом Минэкономразвития России от 23 июля 2015 г. N 495 настоящий приказ признан утратившим силу