Судья Суда по интеллектуальным правам Васильева Т.В.,
ознакомившись с исковым заявлением
Авито Холдинг АБ (Avito Holding AB) (Мэстэр Самуэльсгатан 1, С-111 44, Стокгольм, Швеция) (Master Samuelsgatan 1, 4 tr, 111-44, Stockholm))
к Журавлевой Виктории Львовне (Москва, 111531)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 444644 и приложенными к заявлению документами, установил:
так как обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения устранены, заявление подано с соблюдением требований, предъявляемых статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем подлежит принятию к производству.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд считает необходимым привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
На основании изложенного, руководствуясь статьями 51, 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам заявление Авито Холдинг АБ (Avito Holding AB) от 13.11.2014, возбудить производство по делу;
2. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200);
3. В целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, необходимости представления дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий, назначить собеседование со сторонами и проведение предварительного судебного заседания на 20 января 2015 года на 11 часов 40 минут в помещении суда по адресу: улица Машкова, дом 13, строение 1, Москва, 105062, зал судебного заседания N 3.
4. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается:
истцу - представить оригиналы документов, направленных в суд в электронном виде, оригинал платежного поручения об оплате государственной пошлины, доказательства в обоснование требований;
ответчику - представить документально подтвержденный и нормативно обоснованный отзыв, паспорт, документы о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (при наличии);
третьему лицу - письменные пояснения, копию материалов дела по заявке.
Сторонам рассмотреть возможность мирного урегулирования спора.
Адрес для корреспонденции: ГСП-8, Москва, 101000, Суд по интеллектуальным правам. Телефон справочной службы: +7 (495) 983-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Т.В. Васильева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 1 декабря 2014 г. по делу N СИП-967/2014 "О принятии искового заявления к производству и о назначении предварительного судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был