• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 9 июля 2014 г. N 03-03-05/33292 Об учете для целей налогообложения расходов на проведение работ по мобилизационной подготовке

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В НК РФ внесены изменения. В частности, из перечня расходов на проведение работ по мобилизационной подготовке, учитываемых для целей налогообложения прибыли, исключены расходы на приобретение, создание, реконструкцию, модернизацию, техническое перевооружение амортизируемого имущества, относящегося к мобилизационным мощностям. Такие затраты учитываются через механизм начисления амортизации.

Указанный порядок применяется к расходам, осуществленным с 1 января 2013 г. Однако заявление о зачете или возврате излишне уплаченного налога может быть подано в течение 3 лет со дня внесения названной суммы.

Таким образом, уточненные декларации по налогу на прибыль и заявления о возврате переплаты, образовавшейся вследствие единовременного принятия расходов на проведение работ по мобилизационной подготовке, за налоговые периоды до 2013 г. могут быть поданы в 2014 г. и в 2015 г.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 9 июля 2014 г. N 03-03-05/33292


Текст письма официально опубликован не был