В соответствии с положениями Федерального закона от 17.08.1995 г. N 147-ФЗ "О естественных монополиях", Положением о Федеральной службе по тарифам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 г. N 332, Правилами рассмотрения в досудебном порядке споров, связанных с установлением и (или) применением регулируемых цен (тарифов), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2007 г. N 669, на основании заявления ОАО "Югорская региональная электросетевая компания" (регистрационный номер ФСТ-3981-27 от 17.02.2014 г.), (далее - Заявитель) о досудебном рассмотрении спора, связанного с установлением и применением цен (тарифов) в сфере электроэнергетики, с Региональной службой по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Респондент), рассмотрев представленные сторонами по спору обосновывающие материалы, установлено следующее.
Спор возник с Региональной службой по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, которая в рамках исполнения своих полномочий по государственному регулированию тарифов в электроэнергетике приказом от 16.12.2013 г. N 134-нп "Об установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям открытого акционерного общества "Югорская региональная электросетевая компания" на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, не объединенной в ценовые зоны оптового рынка" установила для Заявителя индивидуальные тарифы на услуги по передаче электрической энергии на 2014 год.
В поданном заявлении о досудебном рассмотрении спора ОАО "Югорская региональная электросетевая компания" заявляет требование к Региональной службе по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры признать экономически обоснованными и подлежащими учету в тарифах на услуги по передаче электрической энергии на 2014 год расходы по статьям затрат, формирующим необходимую валовую выручку ОАО "Югорская региональная электросетевая компания" на 2014 год по деятельности от оказания услуг по передаче электрической энергии.
Общая сумма подлежащих дополнительному учету экономически обоснованных расходов ОАО "Югорская региональная электросетевая компания" в тарифах на услуги по передаче электрической энергии на 2014 год составляет, по мнению регулируемой организации, 94 058,24 тыс. руб.
В рамках рассмотрения досудебного спора ФСТ России было установлено, что Региональной службой по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры были признаны экономически обоснованными, но в силу недопустимости превышения предельных уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии, утвержденных приказом ФСТ России от 18.12.2013 г. N 233-э/2, не были учтены в составе необходимой валовой выручки ОАО "Югорская региональная электросетевая компания", по регулируемому виду деятельности по передаче электрической энергии на 2014 год расходы регулируемой организации в общей сумме 58 987,06 тыс. руб.
Указанная величина расходов формируется по статьям затрат, учитываемых Региональной службой по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в составе необходимой валовой выручки ОАО "Югорская региональная электросетевая компания" с учетом произведения регулирующим органом в процессе проведения экспертизы по делу об установлении тарифов для регулируемой организации на 2014 год корректировки первоначально заявленных организацией в заявлении об установлении тарифов их соответствующих значений (величин).
Региональная служба по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры не обращалась в установленном приказом ФСТ России от 07.12.2004 г. N 236-э порядке в адрес ФСТ России с заявлением о согласовании решения органа исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области государственного регулирования тарифов об установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии на уровне выше максимального уровня, установленного федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов, однако признает их экономически обоснованными.
С учетом признания уполномоченным органом власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области государственного регулирования цен (тарифов) в сфере электроэнергетики экономической обоснованности данных расходов, ФСТ России считает, что они должны учитываться в тарифах на услуги по передаче электрической энергии на 2014 год для ОАО "Югорская региональная электросетевая компания" в соответствии с положениями действующего законодательства.
В отношении иных заявленных ОАО "Югорская региональная электросетевая компания" на досудебное рассмотрение спора статей расходов ФСТ России не усматривает в действиях Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры нарушений законодательства о государственном регулировании цен (тарифов) в сфере электроэнергетики в процессе их расчета и учета в установленных тарифах по причине непредставления со стороны регулируемой организации в адрес Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на момент установления тарифов на 2014 год экономического обоснования как в части заявляемых объемов, так и цен, в связи с чем полагает данные требования ОАО "Югорская региональная электросетевая компания" необоснованными и не подлежащими удовлетворению.
Учитывая результаты анализа представленных сторонами материалов по существу спора, итоги предварительного совещания с присутствием заинтересованных сторон по спору, а также результаты рассмотрения данного спора на заседании Контрольной комиссии ФСТ России (протокол от 05.12.2014 г. N СЗ-222), приказываю:
1. Частично удовлетворить требования ОАО "Югорская региональная электросетевая компания", указанные в заявлении о досудебном рассмотрении спора, связанного с установлением и применением цен (тарифов) в сфере регулирования тарифов естественных монополий, с Региональной службой по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
2. Органу исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области государственного регулирования цен (тарифов) в сфере электроэнергетики дополнительно учесть при установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии для ОАО "Югорская региональная электросетевая компания" на 2015 год экономически обоснованные расходы, указанные в настоящем приказе, обеспечив сбор установленного размера необходимой валовой выручки ОАО "Югорская региональная электросетевая компания" на 2015 год выручкой от деятельности по передаче электрической энергии.
3. Об исполнении настоящего приказа органу исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области государственного регулирования цен (тарифов) в сфере электроэнергетики в течение 10 рабочих дней с даты принятия указанных в пункте 3 настоящего приказа решений проинформировать Федеральную службу по тарифам, представив в Контрольно-ревизионное управление ФСТ России надлежащим образом заверенные копии:
- решений органа исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области государственного регулирования цен (тарифов) в сфере электроэнергетики, принятие которых предписано пунктом 3 настоящего приказа;
- протоколов заседаний правления органа исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области государственного регулирования цен (тарифов) в сфере электроэнергетики, на которых принимались вышеуказанные решения;
- шаблонов ЕИАС ФСТ России по действующей на момент исполнения настоящего приказа форме.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "пункта 3" имеется в виду "пункт 2"
Руководитель Федеральной |
С. Новиков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Федеральной службы по тарифам от 9 декабря 2014 г. N 2169-д "О частичном удовлетворении требований, указанных в заявлении ОАО "Югорская региональная электросетевая компания" о досудебном рассмотрении спора, связанного с установлением и применением цен (тарифов) в сфере регулирования тарифов естественных монополий, с Региональной службой по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"
Текст приказа опубликован в Информационном бюллетене Федеральной службы по тарифам от 26 декабря 2014 г. N 48